Daftar Juara Festival Hari Santri 2018 DPP PKB

| Jum'at, 30/11/2018 17:02 WIB
Daftar Juara Festival Hari Santri 2018 DPP PKB Ketua Umum PKB, Abdul Muhaimin Iskandar berswafoto dengan para santri juara MKK Kategori Nadom Alfiyah (dok Radarbangsa/Labieb)

JAKARTA, RADARBANGSA.COM - Festival Hari Santri 2018 Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) menjadi gelaran meriah lantaran diikuti oleh ribuan santri dari berbagai daerah se Indonesia. Puncak acara dalam rangka memeriahkan Hari Santri yang jatuh pada 22 Oktober 2018 tersebut digelar hari ini, Jumat 30 November 2018 di kantor DPP PKB, Jl. Raden Saleh No. 9 Jakarta Pusat.

Dewan juri secara langsung membacakan daftar nama para santri yang berhasil menjuarai sejumlah perlombaan yang digelar, diantaranya Juara Musabaqoh Kitab Kuning, baik tingkat Ula maupun Ulya, juara Cerpen Santri, juara Video Pendek Dai Milenial, dan juara Standup Comedy Santri.

Masing-masing juara berhak memperoleh hadiah puluhan juta rupiah, serta grand prize untuk kategori MKK Ulya (juara 1 Nadom Alfiyah dan Ihya Ulumuddin) berupa Umroh dan uang saku senilai Rp. 5 Juta.

Ketua Umum PKB, Abdul Muhaimin Iskandar didampingi Ketua Panitia Festival Hari Santri 2018 Jazilul Fawaid secara langsung menyerahkan hadiah tersebut kepada para santri juara.

Berikut daftar juara di masing-masing perlombaan:

Juara Kategori Fathul Qorib Putra (Ula):

  1. Muhammah Nur Fais, Ponpes al Mukhtar Blora.
  2. Alfan Ahwali, Ponpes Assobariyah.
  3. Kholili, Ponpes ad-Damanhuri Bangkalan.
  4. Muhammad Toyyib, Ponpes Salafiyah Polewali Mandar.
  5. Humaidi, Ponpes al-Aslafiyah Banten.
  6. Abdurrahman Muktaba, Ponpes Ali Maksum Krapyak, DIY.

Juara Kategori Fathul Qorib Putri (Ula):

  1. Naiti Minnati Adhari, Ponpes al Mukhtar Blora.
  2. Ajeng Triyati Putri, Ponpes Baitul Hikmah Tasikmalaya.
  3. Dwi Irodah, Ponpes Nurul Jadid Paiton, Probolinggo
  4. Upiyani, Ponpes Tarbiyatul Falah.
  5. Munajah, Ponpes Nurul Madinah
  6. Siti, Ponpes Salafiyah Polewali Mandar.

Juara Kategori Nadom Imrithi Putra (Ula):

  1. Ahmad Mubarok, Ponpes Hidayatul Muntadiin Lumajang
  2. Badruttaman, Ponpes Damanhuri Bangkalan
  3. Muhammad Anwar, Ponpes Assidiqiyah Jakarta
  4. Dedeh Ikmal, Ponpes Mursyidul Hikmah Tasikmalaya.
  5. Muhammad Izzul Mubarok, Ponpes Raudlatul Mubtadiin Jepara
  6. Muhammad Farhan Yasin, Bina Putra DIY

Juara Kategori Nadom Imrithi Putri (Ula):

  1. Ummu Hamas Assofidiyah, Ponpes Hidayatul Mubtadiin, Kediri
  2. Sofi Ismiyati, Ponpes Baitul Hikmah Tasikmalaya.
  3. Putri Ayu, Ponpes al-Bajigur, Manding, Sumenep.
  4. Listiya, Ponpes Raudlatul Mutaalimin Kalimantan Selatan.
  5. Kalbiyatil Muthoharoh, Ponpes al-Falah Muara Enim, Sumatera Selatan.
  6. Hafsoh, Ponpes Raudlatut Tullab, Magelang.

Juara Kategori Nadom Alfiyah Putra (Ulya):

  1. Hilmi Taftajani, Ponpes al-Hikmah Tasikmalaya
  2. Mahrus Ali, Ponpes Mambaul Ulum Bata-Bata Pamekasan
  3. Solihan, Ponpes Mambaul Falah, Bawean Gresik
  4. Rifki Hizala Fikri, Ponpes Lukmaniyah DIY
  5. Muhammad Nailul Aman, Ponpes Mambaul Ulum Pakis Tayu, Pati
  6. M Saiful Umam, Ponpes Lirboyo Kediri

Juara Kategori Nadom Alfiyah Putri (Ulya):

  1. Ani Malhiatun, Ponpes Hidayatul Mubtadiat Lirboyo Kediri.
  2. Iik Putriani, Ponpes Almuawanah Serang Banten
  3. Dina Safitri, Ponpes Madariul Ulum Bandar Lampung.
  4. Aji Lutfah, Ponpes al-Amin NTT.
  5. Himmatul Awwaliyah, Ponpes Alyasini Pasuruan
  6. Zakiyah, Ponpes al Fattah NTT

Juara Kategori Ihya Ulumuddin Putra (Ulya):

  1. Imtihaul Fudlola, Ponpes Lirboyo Kediri.
  2. Tomiur Ridho, Ponpes as-Sa’adah Banten
  3. Muhammad Iqbal Abd Wakil, Ponpes Sukahiden Tasikmalaya
  4. Ahmad Asrori, Ponpes al-Istiqomah OKU Timur, Sumatera Selatan
  5. Irwan Asnawi, Ponpes al-Iman Purworejo
  6. Abdul Wadud, Ponpes Mambaul Ulum Bata-Bata, pamekasan

Juara Kategori Ihya Ulumuddin Putri (Ulya):

  1. Siti Nurlaila, Ponpes Darul Ulum Almalikiyah Lebak Banten
  2. Ummi Fajar Fauziyah, Ponpes Lirboyo Kediri
  3. Farah Muril Badriyah, Ponpes Nurul Jadid Paiton
  4. Anna Ramadiana, Ponpes Baitul Hikmah Tasikmalaya
  5. Halimatussadah, Ponpes Darul Abror Purbalingga
  6. Alimatuz Zahro, Ponpes Mambaul Ulum Bata-Bata Pamekasan

Juara Kategori Video Pendek Dai Milenial:

  1. "Kontribusi Santri untuk Negeri," Alfian Arif, MAN I Jombang.
  2. "Millenial Hijrah," Bintang Mahesa Putra, SMK Assa’adah, Gresik
  3. "Langkah Awal," Muhammad Miqdad, MA Darul Ulum, Sidoarjo

Juara Kategori Cerpen Santri:

  1. "Peci Kusam," Muhammad Wahyudi, Ponpes Nurul Huda, Jepara.
  2. "Kang, Mau Jadi Imam Tidak?" Afi Ma’arif, Bantul.
  3. "Koridor Allah," Rofiah Marfuah, MA Wahid Hasim, Probolinggo

Juara Kategori Standup Comedy Santri:

  1. Agus Gulam Ahmad, Malang
  2. Ahmad Gilban, Malang
  3. Deden Ahmad Wahyudi, Tasikmalaya
Tags : Hari Santri 2018 , Cerpen Santri , MKK , PKB